Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Торжественное мероприятие

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ Гусевской СОШ   1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста».

На торжественном мероприятии присутствовал Глава Администрации Гусевского сельского поселения Деменчук Николай Николаевич, учителя и учащиеся Гусевской школы.

 Основной целью   работы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — «Химия», «Биология», «Физика», программ дополнительного образования, внеурочной, проектной и исследовательской деятельности.

 Центр «Точка роста» располагается в двух профильных кабинетах «Химия-Биология», «Физика», которые оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность.

 Для обучающихся была организована экскурсия по кабинетам Центра, проведены мастер-классы, в ходе которых обучающиеся продемонстрировали технические возможности оборудования и представили результаты своей работы. Во внеурочное время двери «Точки роста» будут открыты как для педагогов, так и для обучающихся с целью развития проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.

torjes20220908 1

torjes20220908 2

torjes20220908 3

torjes20220908 4

torjes20220908 5