Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые коллеги!

Информируем о том, что в 2019 году в Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - закон об образовании; закон), в части касающейся совершенствования целевого обучения, в статьи 56, 68, 70, 100 внесены изменения. Закон также дополнен статьей 71.1. «Особенности приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования».

Обращаем ваше внимание, что в статье 56 закона об образовании изменены условия договора о целевом обучении (например, исключены обязательство заказчика организации учебной, производственной и преддипломной практики гражданина, основания освобождения гражданина от исполнения обязательства по трудоустройству, включено обязательство по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный договором); пересмотрены штрафные санкции в случае неисполнения заказчиком целевого обучения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина, заключившего договор, а также в случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и/или осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет и др.

Для подготовки заявки на целевое обучение в адрес образовательных организаций высшего образования о количестве мест необходимых для обеспечения педагогическими кадрами муниципальных образовательных организаций, планирующих заключить договор о целевом обучении между поступающим и органом власти или организацией Ростовской области, по образовательным программам высшего образования - УГНС 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

Договор о целевом обучении предложили заключить следующие образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Ростовской области:

-  ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»;

-  ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» (Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)»).