Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Дети говорят телефону доверия «Да!»

17 мая в Российской Федерации традиционно отмечается день детского Телефона Доверия. В этом году он будет проходить под девизом: «Дети говорят телефону доверия «Да!» 


Детский телефон доверия – это посредник при разрешении конфликтов в детской среде, в детских учреждениях, с родителями, учителями, с окружающими людьми, это единственный канал связи со старшими людьми. В минуту опасности ребенок ищет помощи именно от взрослого, а не от сверстника, интуитивно понимая, что он более опытный человек. 
Практика показывает, что тысячи детей из разных регионов страны нуждаются в психологической поддержке и защите от насилия и агрессии. В 2010 году в рамках Общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации, был создан единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. 
17 мая 2011 года в Ростовской области с 9.00 до 18.00 будет организована работа двух бесплатных телефонов доверия: 
- по вопросам психолого – педагогической помощи детям в кризисной ситуации, жестокого обращения и насилия – 8 (863) 264–34-44; 
- по вопросам помощи несовершеннолетним, склонным к потреблению алкоголя, наркотиков, токсических и одурманивающих веществ – 8 (863) 253-35-77. 
Позвонить на детский телефон доверия можно с любого стационарного или мобильного телефона бесплатно и анонимно.